返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图


学校荣誉
学生竞赛
教师获奖
科研成果
师德修养

成绩荣誉
 
2005学年
2006学年
2007学年

历届体育班各类获奖成绩汇总表

获奖学生

获奖名称

获奖时间

发奖单位

袁艾雯

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组100M第三名

2005.05.21

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

袁艾雯

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组400M第五名

2005.05.22

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

袁艾雯

2006年浦东新区学生田径比赛高女400M第二名

2006.04

浦东新区社发局教育处、体育处

袁艾雯

2006年浦东新区学生田径比赛高女100m第三名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

钱逸真

2006年浦东新区学生田径比赛高女跳高第二名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

季 敏

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组100M栏第二名

2005.05.21

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

季 敏

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组三级跳远第一名

2005.05.22

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

季 敏

上海市第九届中学生运动会田径比赛高中女子基层组五项全能第二名

2005.10

上海市第九届中学生运动会组委会

季 敏

2006年浦东新区学生田径比赛高女三级跑远第一名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

季 敏

2006年浦东新区学生田径比赛高女100M栏第二名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

孙亦斌

浦东新区第三届运动会田径比赛男子高中组跳远第七名

2005.05.21

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

孙亦斌

2006年浦东新区学生田径比赛男高跳高第三名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

孙亦斌

2006年浦东新区学生田径比赛男高跳远第四名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

郑艳芬

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组200M第四名

2005.05.21

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

郑艳芬

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组跳远第一名

2005.05.22

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

郑艳芬

上海市”杨思杯”杯重点中学田径邀请赛高中女子组跳远第三名

2005.09.30

上海市杨思中学

郑艳芬

上海市”杨思杯”杯重点中学田径邀请赛高中女子组60M栏第三名

2005.09.30

上海市杨思中学

郑艳芬

上海市第九届中学生运动会田径比赛高中女子基层组五项全能第一名

2005.10

上海市第九届中学生运动会组委会

郑艳芬

2006年浦东新区学生田径比赛高女200M第七名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

钱逸真

浦东新区第三届运动会田径比赛女子高中组三级跳远第五名

2005.05.22

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

钱逸真

2006年浦东新区学生田径比赛高女三级跳远第四名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

凌 莉

浦东新区第三届运动会游泳比赛女子高中组50M自由泳第一名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

凌 莉

浦东新区第三届运动会游泳比赛女子高中组50M蛙泳第一名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

戈 丹

2005年上海市女子柔道锦标赛女子甲组48KG级第二名

2005

上海市体育局等

朱 雯

2005年上海市女子柔道锦标赛女子乙组48KG级第二名

2005

上海市体育局等

戈 丹

授予二级运动员称号

2006.10.10

浦东新区体育发展指导中心

朱 雯

授予二级运动员称号

2006.10.10

浦东新区体育发展指导中心

朱 雯

上海市第十三届运动会青少年组女子柔道比赛57KG级第六名

2006.10.01

上海市第十三届运动会组委会

刘 超

上海市第十三届运动会青少年组举重比赛男子77KG级第六名

2006.10

上海市第十三届运动会组委会

詹 琼

2005年上海市少年举重分龄赛女子16-17岁组58\63公斤级比赛第六名

2005

上海市体育局等

闵 伟

2005年上海市少年举重分龄赛女子16-17岁组52\56\62公斤级比赛第三名

2005

上海市体育局等

李闫文

2005年上海市少年举重分龄赛女子16-17岁组52\56\62公斤级比赛第四名

2005

上海市体育局等

黄神锦

2005年上海市少年举重分龄赛女子16-17岁组52\56\62公斤级比赛第一名

2005

上海市体育局等

刘 超

2005年上海市少年举重分龄赛女子16-17岁组69\77\85公斤级比赛第五名

2005

上海市体育局等

周鑫培

浦东新区第三届运动会游泳比赛女子高中组50m蛙泳第三名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

周鑫培

浦东新区第三届运动会游泳比赛女子高中组50m仰泳第二名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

陈琛

浦东新区第三届运动会游泳比赛女子高中组50m自由泳第四名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

陈琛

浦东新区第三届运动会游泳比赛女子高中组50m蝶泳第一名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

杨佳菁

2006年浦东新区学生田径比赛高女100m第五名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

杨佳菁

2006年浦东新区学生田径比赛高女200m第四名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

叶乘程

2006年浦东新区学生田径比赛男高跳远第五名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

叶乘程

2006年浦东新区学生田径比赛男高三级跳远第四名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

马家雯

2006年浦东新区学生田径比赛高女跳高第四名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

马家雯

2006年浦东新区学生田径比赛高女三级跳远第二名

2006.04

浦东新区社会发展局教育处、体育处

陈皓波

浦东新区第三届运动会游泳比赛男子高中组50m自由泳第二名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

陈皓波

浦东新区第三届运动会游泳比赛男子高中组50m蛙泳第一名

2005.12

浦东新区第三届运动会学生组竞赛委员会

潘夷经

上海市击剑锦标赛重剑比赛个人第三名

潘夷经

上海市击剑锦标赛青年组重剑比赛团体第二名

吴 歆

浦东新区第四届运动会游泳比赛男子高中组100M自由泳第一名

吴 歆

浦东新区第四届运动会游泳比赛男子高中组50M自由泳第一名

陈皓波

荣获浦东新区第五届学生运动会游泳比赛男子高中组(项目100M蛙泳)第一名

2007.07

浦东新区社会发展局教育处、浦东新区社会发展局体育处

陈皓波

荣获浦东新区第五届学生运动会游泳比赛男子高中组(项目50M蛙泳)第一名

2007.09

浦东新区社会发展局教育处、浦东新区社会发展局体育处

陈 琛

荣获浦东新区第五届学生运动会游泳比赛女子高中组(项目50M蝶泳)第一名

2007.09

浦东新区社会发展局教育处、浦东新区社会发展局体育处

周鑫培

荣获浦东新区第五届学生运动会游泳比赛女子高中组(项目50M自由泳)第一名

2007.09

浦东新区社会发展局教育处、浦东新区社会发展局体育处

周鑫培

荣获浦东新区第五届学生运动会游泳比赛女子高中组(项目50M仰泳)第一名

2007.09

浦东新区社会发展局教育处、浦东新区社会发展局体育处

陈 琛

荣获浦东新区第五届学生运动会游泳比赛女子高中组(项目100M自由泳)第二名

2007.09

浦东新区社会发展局教育处、浦东新区社会发展局体育处


2007年学生参加各类竞赛获奖情况表

学科

类别

竞 赛 项 目

获 奖 名 次

指导教师

语文

浦东新区首届规范汉字书写大赛硬笔高中组

一等奖:王思懿

 

 

 

 

二等奖:方 雯 陶轶青

 

 

 

 

三等奖:陶瑶蕾 李 菁

 

语文

2006年浦东新区学生古诗文朗诵比赛高中组

二等奖:张佳博

冯 齐

 

 

 

三等奖:秦伊龄 秦 钢 刘智媛

 

科技

2007RoboCup世界杯青少年组中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救(中学组)

最佳创新实践奖:喻希 陈天伦 龚铖

沈燕 李广武

劳技

第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛优秀机器人创意设计二等奖

二等奖:陈天伦、喻希

沈 燕

 

 

 

二等奖:

李广武

生物

2007年全国中学生生物学竞赛(上海赛区)暨上海市高中生物学竞赛

三等奖:尹 凡 陈珍妮 蒋荣韩

周玲华

 

 

 

三等奖:陆夷凡

乔瑜

生物

2007年浦东新区“东辉杯”中学生生物竞赛

一等奖:陆夷凡

乔瑜

 

 

 

一等奖:尹 凡 二等奖:将荣韩

周玲华

英语

上海市“海文杯”高中英语竞赛浦东新区预赛

一等奖:杨易筠 周 玥

吴丕绩

 

 

 

二等奖:刘婧远

 

 

 

 

二等奖:倪 妮

唐 蔚

 

 

 

三等奖:马 超

 

 

 

 

二等奖:沈佳薇 李玮莎

钱卓君

 

 

 

三等奖:温嘉珺

 

 

 

 

三等奖:任 品

褚明清

 

 

 

三等奖:洪 冶

顾荷秀

 

 

 

三等奖:李 悦

 

 

 

 

三等奖:曹 纳

 

 

 

 

三等奖:马 骢

 

信息技术

第七届上海市中小学电脑设计与执作活动

一等奖:范钰洁

 

 

 

 

二等奖:范钰洁

 

 

 

 

二等奖:管晶

 

 

 

 

优胜奖:6人

 

语文

“光明优杯”上海市第二十届中学生作文竞赛(高一年级组)

一等奖:张黎君

贺少君

 

 

(高三年级组)

二等奖:徐 憧

张鼎文

语文

2007“我看博物馆”上海市中学生文博征文大赛高中组

一等奖:杨嘉麟

邓岩欣

 

 

 

二等奖:康佳慧

舒玉梅

语文

“杨思杯”浦东新区第十四届中学生作文竞赛高三赛组

二等奖:任 品

钱李铭

 

 

 

三等奖:吴旭倩

翁海红

 

 

 

三等奖:周竹青

 

 

 

 

三等奖:徐 憧

张鼎文

 

 

 

三等奖:张 敏

时海成

 

 

“杨思杯”浦东新区第十四届中学生作文竞赛高一、

二等奖:张黎君

贺少君

 

 

高二赛组

二等奖:文驰宇

徐洪桥

 

 

 

二等奖:陈诗航

 

 

 

 

三等奖:肖人戈

舒玉梅

 

 

 

三等奖:吴越吟

 

 

 

 

三等奖:葛珊尹

孙丽杰

物理

浦东新区2007年高一物理竞赛区重点组

一等奖:张 泓

贺永华

 

 

 

二等奖:盛 杨

 

 

 

 

二等奖:顾嘉霖

陈 玮

 

 

 

二等奖:茅月峰

 

 

 

浦东新区2007年高二物理竞赛区重点组

一等奖:周 凌

王锡忠

 

 

 

一等奖:陈健俊

 

 

 

 

二等奖:朱 熹

 

 

 

 

二等奖:张嘉伟

 

 

 

 

二等奖:张频捷

刘仁文

 

 

 

二等奖:顾维玺

 

 

 

 

二等奖:赵 青

 

美术

2007浦东“高桥—东陆杯”中小幼学生美术、书法作品比赛(高中组)

三等奖:陈渊斐

胡菊飞

 

 

 

三等奖:韩欣雨

 

 

 

 

二等奖:康佳慧

 

 

 

 

三等奖:卓雯佳

程俊珠

美术

2007《嘉定南翔杯》上海市中小幼学生美术书法作品展

三等奖:康佳慧

胡菊飞

史地

市级

“校园气候酷派行动”方案评选

二等奖:潘雪铮、戴怡文

傅亚维

艺术

区级

2007浦东新区“高桥-东陆杯”中小幼学生美术、书法作品比赛(高中组)

一等奖:刘珏

胡菊飞

艺术

市级

2007《嘉定南翔杯》上海市中小幼学生美术、书法作品展

一等奖:刘珏

胡菊飞

艺术

市级

 

二等奖:张秀珺

胡菊飞

体育

市级

2007年上海市中学生足球联赛(高中组)

第五名

龚守德

生物

国家级

全国中学生生物学联赛

三等奖:唐双龄

张烨晔

数学

国家级

全国高中数学联赛

一等奖:顾维玺

谢一功 左佳平 颜国连

艺术

市级

2007年上海市美年达百校风采擂台赛高中组

团体二等奖

黄正方 林晓梅

物理

区级

浦东新区2007年高三物理竞赛区重点中学组

二等奖:陈建俊

王锡忠

 

 

 

二等奖:朱熹

王锡忠

 

 

 

二等奖:周凌

王锡忠

 

 

 

二等奖:施明侠

范宜瑶

 

 

 

二等奖:朱宜飞

范宜瑶

体育

区级

浦东新区第五届学生运动会中学生围棋比赛男子高中组

团体总分第三名

阮琳玮

 

 

浦东新区第五届学生运动会羽毛球比赛女子高中组

团体总分第八名

阮琳玮

 

 

浦东新区第五届学生运动会羽毛球比赛男子高中组

团体总分第四名

阮琳玮

 

 

浦东新区第五届学生运动会乒乓球比赛男子高中组

团体总分第六名

阮琳玮

 

 

浦东新区第五届学生运动会乒乓球比赛女子高中组

团体总分第四名

阮琳玮

 

 

浦东新区第五届学生运动会跳、踢、排比赛高中男女子长绳A组

团体总分第五名

阮琳玮

 

 

浦东新区第五届学生运动会跳、踢、排比赛高中男女子长绳B组

团体总分第六名

阮琳玮

 

 

校田径队获2007年度区第五届学生运动会中学生田径比赛高中男子组

第六名

滕云华

 

 

校田径队获2007年度区第五届学生运动会中学生田径比赛高中女子组

第三名

滕云华

 

 

校足球队获2007年度区第五届学生运动会中学生足球比赛高中男子组

第一名

龚守德

 

 

校篮球队获2007年度区第五届学生运动会中学生篮球比赛高中女子组

第五名

马新民

 

 

校手球队获2007年度区第五届学生运动会中学生手球比赛高中男子组

第六名

顾超

 

 

浦东新区第五届学生运动会篮球比赛男子高中组

团体总分第五名

顾超

科技

省级

第二届华东青少年机器人联赛暨RCJ澳大利亚公开赛和WRO香港国际邀请赛选拔赛初、高中搜救

三等奖:喻希、陈天伦

沈燕 李广武

 

 

2007“WRO世界奥林匹克机器人竞赛中国区选拔赛”高中组机器人分赛

二等奖:王任儒、杨振兴

沈燕

体育

第二教育署

2007年第二教育署高中组男子跳双飞比赛

第一名:沈佳胤

阮琳玮

 

 

2007年第二教育署高中组跳长绳A组

团体第三名

 

 

 

2007年第二教育署高中组跳长绳B组

团体第一名

 


 
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图
  2007-2008  华东师范大学附属东昌中学
  地址:浦东新区栖霞路34号  邮编:200120 学校总机:0086-021-58786036

共有1081923人次访问过本网站! 你共访问过本网站1次